Интересная американская система по уборке квартир

Любая хозяйка хочет, чтобы в её доме царил порядок. Кроме домашнего клининга, она хочет успеть сделать многое: выучить уроки с ребёнком, уделить внимание мужу, посетить салон красоты. Американские учёные разработали специальную систему уборки квартиры, которая помогает эффективно и в сжатые сроки навести порядок.

Пятнадцать минут — и не секундой более

Смысл клининга по американской системе заключается в наведении чистоты в определённых временны́х рамках, то есть на уборку одной комнаты Вы должны потратить 15 минут. Это оптимальное время, когда человек может развивать максимальную активность и трудиться плодотворно. Потом наступает эмоциональный спад и продуктивность падает.

Как это работает на практике: каждый день выбирайте по комнате, например, сегодня — гостиная. Убираете крупный мусор, раскладываете по местам вещи, пылесосите. Назавтра выпадает кухня: моете плиту, чайник, микроволновку. На очереди — разбор хлама на лоджии, уборка в детской, мойка санузла. Итак постепенно Вы избавитесь от маниакальной зависимости наведения чистоты везде и сразу, найдёте время для себя любимой и поставите поддержание порядка в квартире на постоянные рельсы.

Информация взята с сайта svcleaning.ru