Суть процедуры озонирования и её преимущества

В вашем доме поселился неприятный запах, и вы никак не можете его вывести? Завелась плесень и грибок, с которыми вы не можете справиться? Достали грызуны и насекомые? Что ж, вы можете и дальше пробовать бытовые средства и раз за разом терпеть неудачу, а можете воспользоваться услугами озонирования.

Озонирование – это новомодная клининговая услуга, которая позволяет:

  • Быстро и эффективно уничтожить бактерии, вирусы, микробы, плесень и грибковые очаги;
  • Вывести даже самый стойкий запах без его подмены другим ароматом;
  • Наполнить воздух в помещении кислородом, привнести в него немного свежести и чистоты;
  • Стерилизовать обрабатываемые поверхности, включая мебель, стены, потолок, пол и т.д.;
  • Уничтожить пылевых клещей и прочих насекомых;
  • Убрать аллергены и т.д.

Озонирование проводится при помощи специальных установок, которые называются озонаторами. Вся прелесть этого метода очистки заключается в его универсальности. Применять его можно дома, в офисе, в квартире, салоне автомобиля и любом другом закрытом пространстве.

Озон быстро заполняет собой воздух, проникая в самые мелкие щели, труднодоступные места и углы. После проведения процедуры вам не придётся дополнительно убирать или мыть помещение. Абсолютная стерильность гарантирована. Более того, после озонирования воздух в помещении остаётся чистым и насыщенным кислородом на протяжении нескольких дней.

Следует отметить, что озон – это очень сильный окислитель, и работать с ним рекомендуется только при помощи профессионального оборудования. Очень важно контролировать поток газа, чтобы стерилизующий эффект не перерос в ядовитый.

Озонирование позволяет за считаные минуты вывести даже самые стойкие запахи, включая аромат табачного дыма, плесени, пищевых продуктов и т.д. Прибегать к процедуре рекомендуется, когда необходимо очень быстро добиться желаемого результата, либо если все прочие методы очистки не помогли.

Информация взята с сайта cleantec24.ru