Поддержка чистоты в ванной — советы профессионалов

Советы от профессионалов чистоты.

Для многих домохозяек поддержание белизны ванны является совсем нелёгкой задачей. Особенно быстро белизну новой белоснежной раковины портит плохая по качеству вода, которая оставляет налет, и ванна быстро приобретает желтоватый оттенок и слой налёта.

Вот несколько простых советов как оставить Вашу ванну белоснежной на долгие годы.

  1. Как можно чаще протирайте. Первым и самым простым советом является протирка ванной после её использования. Достаточно просто протирать поверхность ванны тканевой тряпкой после каждого её использования, чтобы замедлить образование налёта.
  2. Избавляемся от пятен ржавчины. Одним из самых тривиальных способов борьбы с ржавчиной на поверхности ванны является пищевая сода. Просто насыпьте в ванну стакан столовой соды и щеткой разотрите по всей поверхности ванны или именно на локальных местах ржавчины и оставьте на 10-15минут, а потом просто смойте водой.
  3. Препятствуем образованию налёта. Для того, чтобы максимально замедлить образование налёта достаточно налить лимонный сок на всю поверхность ванны и оставить её минут на 10, после смыть проточной водой.
  4. Правильно выбирайте инвентарь для чистки ванны. Не используйте для мытья ванной жёсткие губки, которые царапают эмаль, ведь влага просачивается в царапины, которые впоследствии образуют трещины.

Информация взята с сайта clean-mont.ru