Уборка бассейнов от профессионалов

Содержание бассейна требует много хлопот, затрат времени и средств. Именно поэтому уборке бассейна необходимо уделять должное внимание. Желательно поручать такое ответственное дело именно профессионалам клининговой службы, разумеется, если вы хотите получить отличный результат. Именно профи точно знают, как справляться с нежелательными образовавшимися минусами и, бесспорно, умеют их устранять.

Как часто проводить генеральную уборку бассейнов?

В открытых бассейнах чистку нужно проводить раз в год, в закрытых — минимум три раза. Во время генеральной уборки бассейна всю воду необходимо слить и вычистить чашу специальными средствами. Средства выбираются в зависимости от материала, который является поверхностью чаши. К примеру, для керамической плитки не подходят обычные средства из магазинов. Для чистки такого материала нужно использовать специальный раствор.

Если использовать для очистки бассейнов неподходящие химические составы, то на стенках чаши быстро образуется известковый налёт, а сама вода в чаше будет быстрее загрязняться, становиться мутной, вскоре появятся водоросли и другие нежелательные явления. Известковый налёт также называют водным камнем, если его не убрать вовремя и правильно, то плитка достаточно быстро потускнеет и пожелтеет. Впрочем, профессионалы клининга справятся с любыми загрязнениями на различных типах поверхностей, ведь они применяют в работе знания, навыки, специальные средства, инструменты и технику: подводные пылесосы, подметальные машины и пр.

График уборки помещений бассейнов
Как правило, график уборки помещений бассейнов заключается в ежедневной очистке туалетов, раздевалок, коридоров и т.д. График и частота уборки помещений бассейнов зависит от загруженности и частоты использования.

Уборка бассейнов клининговой компанией

В клининговой компании можно заказать не только чистку чаши бассейна, но и комплексную генеральную уборку всех поверхностей и прилегающих помещений: раздевалок, душевых, туалетных комнат и т.д.

Во время генеральной уборки устраняются все загрязнения с вертикальных и горизонтальных поверхностей, проводится очистка и дезинфекция сантехники, приводятся в надлежащий порядок деревянные, пластиковые, стеклянные и другие элементы интерьера.

В комплексную уборку бассейнов входят следующие действия:

  • Устранение грибковых образований, водорослей.
  • Удаление ржавчины и известкового налёта.
  • Очистка и дезинфекция потолков, стен, полов, шезлонгов, резиновых ковриков и др.
  • Полировка стеклянных поверхностей и деталей из нержавеющей стали.
  • Уборка мусора, чистка и дезинфекция чаши бассейна, сантехники, душевых кабин.
  • Подготовка бассейна к зимовке, консервация и др.

Информация взята с сайта rs-cleaning.ru